Tiempo Matouling, Hunan Hoy
Predicción del tiempo Matouling, Hunan 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 2.4 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 3.3 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.7133; 111.2806
altura sobre el nivel del mar: 967 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Matouling, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1006 hPa | 91 % | 21 °C | 95 % | 0% | 31% | 20% | 92% | |
| 08:00
19:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 85 % | 21 °C | 95 % | 0% | 21% | 15% | 93% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1004 hPa | 66 % | 22 °C | 65 % | 0% | 14% | 7% | 58% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 86 % | 23 °C | 93 % | 0% | 8% | 39% | 88% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
3.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1005 hPa | 93 % | 22 °C | 43 % | 0% | 14% | 14% | 32% | |
| 08:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
13.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 22 °C | 80 % | 0% | 25% | 25% | 68% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
8.2 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1005 hPa | 92 % | 24 °C | 99 % | 0% | 67% | 57% | 97% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
4.5 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1005 hPa | 97 % | 23 °C | 86 % | 0% | 41% | 15% | 75% | |
Matouling, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.7133; 111.2806
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Matouling, Hunan, China. Predicción del tiempo Matouling, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Matouling, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Matouling, Hunan
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Matouling, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:35 | 18/05/2026 21:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |