Tiempo Marin Peninsula Hoy
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 37.8499; -122.5178
altura sobre el nivel del mar: 160 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Marin Peninsula, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 78 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1017 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1018 hPa | 84 % | 10 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 89 % | 10 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1019 hPa | 70 % | 10 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 1% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 66 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Marin Peninsula, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.8499; -122.5178
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 160 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Marin, San Rafael
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marin Peninsula, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Marin Peninsula.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marin Peninsula provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Marin Peninsula
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Marin Peninsula
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 21:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:59 | 07/05/2026 10:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |