Tiempo Nohela Hoy
Predicción del tiempo Nohela 23 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 35 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 27 °C. La precipitación 2.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Bangladesh
GPS: 25.0364; 88.9484
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nohela, Bangladesh Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1002 hPa | 92 % | 25 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 06:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 34 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1002 hPa | 96 % | 26 °C | 44 % | 0% | 21% | 0% | 29% | |
| 12:00
01:00
| parcialmente despejado |
34 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1002 hPa | 66 % | 26 °C | 17 % | 0% | 15% | 4% | 0% | |
| 18:00
07:00
| despejado | 33 °C 41 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
998 hPa | 73 % | 27 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
Maňana, domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 35 °C |
2.2 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1000 hPa | 92 % | 26 °C | 64 % | 0% | 25% | 53% | 1% | |
| 06:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 33 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1001 hPa | 94 % | 25 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 12:00
01:00
| nublado | 34 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1002 hPa | 67 % | 26 °C | 85 % | 0% | 53% | 65% | 4% | |
Nohela, Bangladesh - información
Estado: BangladeshLas coordenadas GPS: 25.0364; 88.9484
Zona del tiempo: Asia / Dhaka
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4 hora
Altura sobre el nivel del mar: 24 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nohela, Bangladesh. Predicción del tiempo Nohela.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nohela provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Nohela
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Nohela
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:44 | 24/05/2026 00:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |