Tiempo Punta Ojos Hoy
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -50.0667; -68.4000
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Punta Ojos, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 86 % | 4 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 86 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 3 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 86 % | 3 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 94 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 71% | 97% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
3.6 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 21:00
19:00
| lluvia fuerte | 5 °C 1 °C |
5.3 mm | 10.9 m/s39 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| lluvia | 6 °C 2 °C |
1.6 mm | 11.6 m/s42 km/h suroeste |
1016 hPa | 81 % | 2 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 0% | |
| 09:00
07:00
| lluvia fuerte | 5 °C 1 °C |
5.9 mm | 13.6 m/s49 km/h suroeste |
1018 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
2.3 mm | 11.5 m/s41 km/h sur |
1019 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 56% | 100% | 0% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 7 °C 3 °C |
0.4 mm | 13.2 m/s48 km/h sur |
1024 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 100% | |
Punta Ojos, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -50.0667; -68.4000
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Departamento de Corpen Aike, Corpen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Ojos, Argentina. Predicción del tiempo Punta Ojos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Ojos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Punta Ojos
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Punta Ojos
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:47 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 09:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:12 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:34 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:56 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:10 | 06/05/2026 13:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |