Tiempo Neumühler See Hoy
Predicción del tiempo Neumühler See 20 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia, por la noche chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 0.5 - 14.7 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.6445; 11.3362
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Neumühler See, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 86 % | 12 °C | 98 % | 0% | 61% | 96% | 22% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 96 % | 0% | 62% | 91% | 6% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 86 % | 11 °C | 99 % | 0% | 12% | 99% | 67% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 96% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 99% | 86% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 51% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 58% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 88% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 98% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 86% | 99% | 87% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 96 % | 0% | 37% | 85% | 69% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 83 % | 13 °C | 95 % | 0% | 62% | 52% | 58% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 79 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 78% | 60% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.0-0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 20% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.1-2.5 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 63% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.0-1.4 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 91% | 74% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1019 hPa | 88 % | 13 °C | 93 % | 0% | 81% | 42% | 43% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 80 % | 13 °C | 77 % | 0% | 50% | 15% | 43% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0-0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 95 % | 0% | 69% | 29% | 78% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0-2.8 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 67 % | 0% | 59% | 20% | 1% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.0-3.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 13 °C | 91 % | 0% | 54% | 83% | 4% | |
| 21:00
14:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
0.0-2.3 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 98 % | 0% | 90% | 95% | 40% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 89 % | 12 °C | 88 % | 0% | 26% | 85% | 28% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 11 °C | 35 % | 0% | 12% | 25% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 92 % | 12 °C | 69 % | 0% | 59% | 19% | 0% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 94 % | 11 °C | 87 % | 0% | 80% | 27% | 0% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 11 °C | 95 % | 0% | 87% | 81% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 11 °C | 82 % | 0% | 78% | 34% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 96 % | 10 °C | 16 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 96 % | 10 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 93 % | 10 °C | 57 % | 0% | 48% | 9% | 7% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 93 % | 11 °C | 94 % | 0% | 76% | 62% | 35% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 90 % | 11 °C | 92 % | 0% | 42% | 9% | 83% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1024 hPa | 87 % | 12 °C | 22 % | 0% | 11% | 5% | 7% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 83 % | 13 °C | 36 % | 0% | 23% | 17% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 78 % | 13 °C | 61 % | 0% | 15% | 53% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 71 % | 13 °C | 68 % | 0% | 17% | 63% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1025 hPa | 67 % | 13 °C | 71 % | 0% | 39% | 57% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 69 % | 13 °C | 86 % | 0% | 71% | 63% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1025 hPa | 69 % | 13 °C | 65 % | 0% | 55% | 39% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1025 hPa | 62 % | 12 °C | 49 % | 0% | 48% | 27% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1025 hPa | 58 % | 12 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1025 hPa | 56 % | 11 °C | 36 % | 0% | 32% | 4% | 1% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1025 hPa | 59 % | 11 °C | 22 % | 0% | 9% | 13% | 1% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 64 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 40% | 3% | |
Neumühler See, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.6445; 11.3362
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neumühler See, Alemania. Predicción del tiempo Neumühler See.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neumühler See provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Neumühler See
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Neumühler See
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 16:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:56 | 21/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |