Tiempo Neuenmarhorst Hoy
Predicción del tiempo Neuenmarhorst 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche nublado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 0.6 - 12.399999999999999 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.7938; 8.5868
altura sobre el nivel del mar: 50 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Neuenmarhorst, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.2-1.8 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 01:00
18:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.1-3.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.0-0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 84% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 11 °C | 99 % | 0% | 98% | 48% | 10% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 11 °C | 99 % | 0% | 96% | 87% | 31% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.0-1.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 92% | 47% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.0-3.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 99 % | 0% | 77% | 94% | 50% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-1.2 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 11 °C | 99 % | 0% | 49% | 97% | 68% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 32% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 88% | 99% | 80% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 90 % | 12 °C | 98 % | 0% | 88% | 74% | 68% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 12 °C | 87 % | 0% | 69% | 32% | 59% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 11 °C | 77 % | 0% | 72% | 4% | 11% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0-1.2 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 72 % | 11 °C | 84 % | 0% | 82% | 43% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0-2.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 69 % | 11 °C | 67 % | 0% | 66% | 4% | 0% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.0-1.8 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1019 hPa | 77 % | 11 °C | 69 % | 0% | 65% | 32% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 80 % | 12 °C | 53 % | 0% | 38% | 35% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 79 % | 12 °C | 75 % | 0% | 72% | 20% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1020 hPa | 79 % | 11 °C | 48 % | 0% | 48% | 8% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1021 hPa | 84 % | 11 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 90 % | 11 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 90 % | 10 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1023 hPa | 96 % | 9 °C | 25 % | 0% | 14% | 12% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 95 % | 9 °C | 80 % | 0% | 44% | 62% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 95 % | 9 °C | 77 % | 0% | 27% | 35% | 55% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 96 % | 10 °C | 99 % | 0% | 34% | 85% | 89% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 10 °C | 99 % | 0% | 72% | 91% | 31% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 93 % | 10 °C | 99 % | 0% | 81% | 97% | 14% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 84 % | 0% | 62% | 70% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1025 hPa | 87 % | 11 °C | 61 % | 0% | 30% | 46% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 84 % | 11 °C | 56 % | 0% | 41% | 27% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1026 hPa | 81 % | 12 °C | 70 % | 0% | 56% | 23% | 2% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 74 % | 12 °C | 73 % | 0% | 63% | 12% | 17% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 71 % | 12 °C | 86 % | 0% | 64% | 50% | 21% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 64 % | 11 °C | 97 % | 0% | 74% | 63% | 58% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 61 % | 11 °C | 99 % | 0% | 66% | 63% | 92% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 71 % | 14 °C | 23 % | 0% | 18% | 4% | 2% | |
Neuenmarhorst, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.7938; 8.5868
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neuenmarhorst, Alemania. Predicción del tiempo Neuenmarhorst.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neuenmarhorst provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Neuenmarhorst
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Neuenmarhorst
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:14 | 21/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |