Tiempo Kalkgraben, Schleswig-Holstein Hoy
Predicción del tiempo Kalkgraben, Schleswig-Holstein 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 2.7 - 18.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.8167; 10.4667
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalkgraben, Schleswig-Holstein, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 88 % | 10 °C | 98 % | 0% | 4% | 87% | 89% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 90 % | 10 °C | 99 % | 0% | 9% | 99% | 72% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 44% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.1-0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 77% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.1-0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 98% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.1-0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 100% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.0-0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 99% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 89% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 11 °C | 99 % | 0% | 97% | 87% | 21% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 89% | 53% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 12 °C | 99 % | 0% | 94% | 92% | 49% | |
| 11:00
04:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1-1.1 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 87% | 6% | |
| 12:00
05:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
0.2-3.9 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 57% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
0.1-1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 93% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 88% | 88% | 99% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 86 % | 13 °C | 99 % | 0% | 84% | 73% | 80% | |
| 16:00
09:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.0-1.6 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 82 % | 13 °C | 86 % | 0% | 73% | 56% | 31% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.0-4.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 87 % | 13 °C | 83 % | 0% | 63% | 63% | 8% | |
| 18:00
11:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.0-3.8 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 13 °C | 93 % | 0% | 72% | 84% | 21% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
0.0-1.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 87 % | 12 °C | 66 % | 0% | 63% | 36% | 1% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.3 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 90 % | 12 °C | 71 % | 0% | 61% | 47% | 0% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 93 % | 12 °C | 97 % | 0% | 76% | 84% | 0% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 11 °C | 91 % | 0% | 86% | 54% | 0% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 10 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 10 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 10 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 95 % | 10 °C | 98 % | 0% | 98% | 5% | 3% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 95 % | 10 °C | 99 % | 0% | 97% | 80% | 74% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 10 °C | 99 % | 0% | 82% | 66% | 94% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 93 % | 10 °C | 94 % | 0% | 44% | 51% | 74% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 90 % | 11 °C | 69 % | 0% | 38% | 28% | 32% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 87 % | 12 °C | 63 % | 0% | 53% | 18% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 84 % | 12 °C | 76 % | 0% | 68% | 3% | 19% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 79 % | 12 °C | 57 % | 0% | 56% | 0% | 1% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 74 % | 13 °C | 53 % | 0% | 52% | 1% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 66 % | 11 °C | 86 % | 0% | 85% | 10% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 63 % | 11 °C | 84 % | 0% | 81% | 39% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1025 hPa | 62 % | 11 °C | 81 % | 0% | 70% | 35% | 19% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1026 hPa | 60 % | 11 °C | 82 % | 0% | 74% | 51% | 4% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 61 % | 11 °C | 55 % | 0% | 27% | 35% | 2% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1026 hPa | 59 % | 10 °C | 56 % | 0% | 19% | 15% | 31% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 61 % | 10 °C | 41 % | 0% | 4% | 16% | 25% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 67 % | 10 °C | 39 % | 0% | 1% | 32% | 10% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 75 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1027 hPa | 83 % | 11 °C | 62 % | 0% | 0% | 62% | 0% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 85 % | 10 °C | 85 % | 0% | 6% | 84% | 0% | |
Kalkgraben, Schleswig-Holstein, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.8167; 10.4667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalkgraben, Schleswig-Holstein, Alemania. Predicción del tiempo Kalkgraben, Schleswig-Holstein.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalkgraben, Schleswig-Holstein provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kalkgraben, Schleswig-Holstein
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kalkgraben, Schleswig-Holstein
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:12 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:58 | 21/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |