Tiempo Behrungen Hoy
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Predicción del tiempo Behrungen 14 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 4.4 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 5 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.4109; 10.4147
altura sobre el nivel del mar: 338 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Behrungen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 6 °C | 75 % | 0% | 66% | 22% | 18% | |
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 5 °C | 89 % | 0% | 77% | 53% | 20% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 96 % | 6 °C | 90 % | 0% | 84% | 29% | 8% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.6 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 96 % | 5 °C | 93 % | 0% | 88% | 36% | 21% | |
| 04:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
6 °C 4 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1000 hPa | 96 % | 5 °C | 72 % | 0% | 68% | 17% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 4 °C | 67 % | 0% | 65% | 11% | 0% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 96 % | 4 °C | 57 % | 0% | 54% | 3% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 4 °C | 42 % | 0% | 38% | 4% | 4% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 93 % | 5 °C | 86 % | 0% | 85% | 6% | 2% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 90 % | 5 °C | 91 % | 0% | 85% | 39% | 5% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 6% | |
| 11:00
04:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 18% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
999 hPa | 74 % | 4 °C | 99 % | 0% | 98% | 70% | 13% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 6 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
999 hPa | 81 % | 4 °C | 59 % | 0% | 46% | 12% | 18% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
998 hPa | 73 % | 5 °C | 98 % | 0% | 96% | 25% | 25% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
998 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 17% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 7 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
998 hPa | 82 % | 5 °C | 52 % | 0% | 10% | 29% | 30% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
998 hPa | 67 % | 4 °C | 31 % | 0% | 14% | 20% | 7% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
998 hPa | 62 % | 3 °C | 26 % | 0% | 19% | 14% | 2% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
998 hPa | 64 % | 3 °C | 14 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
998 hPa | 74 % | 4 °C | 8 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
999 hPa | 79 % | 3 °C | 23 % | 0% | 4% | 5% | 17% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
999 hPa | 84 % | 3 °C | 22 % | 0% | 3% | 4% | 17% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
999 hPa | 87 % | 2 °C | 51 % | 0% | 3% | 12% | 48% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1000 hPa | 89 % | 2 °C | 60 % | 0% | 2% | 9% | 55% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1000 hPa | 90 % | 1 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1000 hPa | 92 % | 1 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1000 hPa | 94 % | 1 °C | 69 % | 0% | 7% | 0% | 67% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1000 hPa | 94 % | 1 °C | 88 % | 48% | 58% | 9% | 74% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1000 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 48% | 100% | 21% | 68% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1001 hPa | 94 % | 2 °C | 100 % | 31% | 96% | 54% | 88% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1001 hPa | 94 % | 3 °C | 96 % | 25% | 50% | 45% | 88% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1001 hPa | 90 % | 4 °C | 78 % | 0% | 21% | 28% | 63% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1001 hPa | 83 % | 5 °C | 89 % | 0% | 25% | 64% | 66% | |
| 10:00
03:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1002 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 79% | 99% | 64% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 88 % | 5 °C | 93 % | 0% | 64% | 89% | 49% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 86 % | 6 °C | 60 % | 0% | 42% | 32% | 12% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 80 % | 6 °C | 41 % | 0% | 26% | 5% | 17% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1002 hPa | 72 % | 6 °C | 67 % | 0% | 62% | 13% | 7% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 15% | |
| 16:00
09:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
3.6 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1001 hPa | 65 % | 5 °C | 99 % | 0% | 97% | 97% | 23% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
1.3 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1002 hPa | 91 % | 6 °C | 92 % | 0% | 50% | 56% | 78% | |
| 18:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 8 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1002 hPa | 93 % | 7 °C | 7 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 91 % | 8 °C | 14 % | 0% | 10% | 3% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1002 hPa | 94 % | 8 °C | 12 % | 0% | 4% | 6% | 5% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1003 hPa | 92 % | 6 °C | 14 % | 0% | 1% | 4% | 8% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1004 hPa | 93 % | 4 °C | 12 % | 0% | 1% | 0% | 10% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1004 hPa | 96 % | 4 °C | 16 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
Behrungen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.4109; 10.4147
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 686
Altura sobre el nivel del mar: 338 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Behrungen, Alemania. Predicción del tiempo Behrungen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Behrungen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Behrungen
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Behrungen
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 23:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:58 | 14/05/2026 18:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |